Украинские спортсменки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебряную награду по велотреку на чемпионате Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).

“Любовь Басова и Елена Старикова – серебряные призеры чемпионата Европы по велотреку в командном спринте!” – сказано в сообщении

В квалификации украинки показали третье время, уступив Германии и России. Впоследствии в заезде с латвийками с результатом 32.868 с Басова и Старикова вышли в финал, где уступили россиянкам 33.108 с против 32.452 с, сообщает Xsport.

Таким образом, Басова завоевала пятую медаль чемпионатов Европы, а Старикова – первую.

НОК

таблица

Таблица: Xsport

НОК

Стоит отметить, что в Глазго проходит первый в истории чемпионат Европы по летним видам спорта. Официальное название соревнований – European Championships. Это многопрофильное спортивное мероприятие. В него, в частности, включены легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, плавание на открытой воде, велоспорт (трек, шоссе, маунтинбайк, BMX), гольф, спортивная гимнастика, гребля и триатлон.

Накануне украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго на дистанции 400 метров вольным стилем.