Сегодня российско-оккупационные войска обстреляли окраины населенного пункта Марьинка на Донбассе, в результате чего пострадали двое украинских полицейских.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“В 10:50 противник открывал огонь, применяя стрелковое оружие, по северо-восточной окраине Марьинки. Под вражеским огнем оказались полицейские полка особого назначения Главного управления Национальной полиции Украины Днепропетровской области из состава Объединенных сил, которые осуществляли патрулирование в жилых кварталах. Вследствие огневого столкновения двое полицейских получили ранения”, – отмечается в сообщении.

Как уточнили в штабе, в общей сложности в течение дня (с 7:00 до 18:00) российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом тяжелое вооружение не применялось.

Оккупанты открывали прицельный огонь в основном из гранатометов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Марьинка, Чермалык, Гнутово, Водяное и Широкино.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

В штабе ООС заверили, что ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

ООС1

На Донбассе в оккупированном городе Горловка российские военнослужащие, развлекаясь в общественном месте, обстреляли группу молодежи.
Боевики на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в среду, 1 августа, сорвали разведение сил и средств возле Станицы Луганской.
30 июля с начала суток на Донбассе, в районе проведения Операции объединенных сил (ООС), трое украинских военных получили ранения.