В Днепре водитель автомобиля Lexus насмерть сбил двух человек, которые пытались перебежать трассу.

Об этом проинформировали в Управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел ночью 4 августа на проспекте Слобожанского.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 августа в 1:30 на пр. Слобожанского г. Днепр в районе электроопоры № 459. Во время движения водитель автомобиля Lexus RX 350 совершил наезд на неустановленных женщину и мужчину в возрасте 30-35 лет, которые пересекали проезжую часть. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, от которых погибли на месте происшествия”, – говорится в сообщении.

В данный момент следственные действия продолжаются. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и личности погибших.

По факту гибели двух человек в результате ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

ДТП в Днепре

Фото: Национальная полиция

Накануне сообщалось, что на трассе “Киев-Одесса” возле села Троицкое Любашевского района (Одесская область) 36-летняя женщина пыталась объехать собаку, которая выбежала на проезжую часть, но не справилась с управлением и влетела в металлический отбойник. В результате аварии погиб ее сын 2011 года рождения.
Ранее в поселке городского типа Чаплинка (Херсонская область) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли молодые супруги. За рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился военный комиссар.