Сборная Украины по синхронному плаванию завоевала золотую медаль в комбинации на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Украинские представительницы синхронного плавания завоевали золотые награды чемпионата Европы в командной комбинации! Браво!!! Гордимся и поздравляем!” – сказано в сообщении.

Украину на чемпионате представляют Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Валерия Апрелева, Марта Федина, Александра Кашуба, Яна Наречная, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Вероника Гришко и Александра Коваленко, сообщает Xsport.

В финале украинские спортсменки выступали первыми и получили наивысший бал, опередив итальянок и испанок.

синхронистки1

Фото: Getty Images

Это “золото” стало третьим для Украины на чемпионате Европы в Глазго. В общем зачете украинская сборная сейчас занимают шестое место.

таблица1

таблица2

Таблицы: Xsport

НОК

Украинская спортсменка Диана Дымченко завоевала бронзовую награду на соревнованиях по академической гребле в рамках чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
Украинские спортсменки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебряную награду по велотреку на чемпионате Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).
Украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго на дистанции 400 метров вольным стилем.