Украинские таможенники обнаружили наркотические вещества в автомобиле, который въезжал в Украину на таможенном посту Ягодын в Волынской области.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы в Facebook.

Украинские таможенники нашли прозрачный полиэтиленовый пакетик с травой во время полного таможенного осмотра в личных вещей украинца о чем сразу сообщили в социальной сети.

“Пассажир автомобиля, который въезжал в Украину через пункт пропуска Ягодын, скрыл от контроля вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на каннабис”, – говорится в сообщении.

ГФС1

Фото: ГФС

Вещество изъято для проведения ее экспертизы, а в правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном действии согласно ч. 2 ст. 305 Уголовного Кодекса Украины.

ГФС

Пользователи социальных сетей тут же в комментариях высмеяли “крупную контрабанду”. Встречаются весьма жесткие и саркастичные высказывания.

“Вы там живы после этой спецоперации, таможня? Пострадавших нет? Может денег собрать или еще что?”, “Комедия”, “Вот где более тяжелая дурость. и за наши деньги”, “Огогогогогоооо, прям вижу как мои налоги идут на борьбу с опаснейшими преступниками? Вам не стыдно? То есть ради вот этой “пятки” Вы запостили эту небывалую перемогу? Вы бесполезные абсолютно…”, “Интересно, а наркобароны читают про такие “потужні кроки та результати боротьби з котрабандою”?, – пишут пользователи соцсети.

комментыкомменты1комменты2комменты3

В июле Женевский университет запустил на платформе Coursera онлайн-курс “Наркотики, их употребление, наркополитика и здоровье”.
4 июля сообщалось, что в Украине набирает обороты сбыт наркотиков нового типа – психоактивных веществ, которые являются синтетическими аналогами традиционных наркотических средств – через Интернет.