Украинская спортсменка Алина Цвилий завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

При этом украинка установила национальный рекорд в спортивной ходьбе на 50 км – 4:12:44 часа. “Еще одна медаль в спортивной ходьбе! Алина Цвилий дошла до серебряной награды чемпионата Европы на дистанции 50 км с новым национальным рекордом – 4:12:44!” – отметили в НОК.

Цвилий1

Как сообщает Xsport, 23-летняя украинка вышла на второе место после 12-км дистанции и даже сумела пробиться в лидеры на отметке 34 км, но впоследствии не удержала лидерство.

Первое место заняла спортсменка из Португалии Инес Энрикес, которая опередила Цвилий на 3 минуты и 23 секунды.

Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Василина Витовщик, которые установили свои личные рекорд и заняли 4 и 5 места соответственно.

таблица1

Таблица: Xsport

НОК

Украинский спортсмен Марьян Закальницкий завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в дисциплине спортивная ходьба.