Почти 50 американских агентств из индустрии развлечений объявили о своей поддержке расширенного представления ЛГБТ-сообщества.

Об этом сообщает издание Variety.

В частности, некоммерческие организации GLAAD (борется со стереотипными представлениями об ЛГБТ-сообществе) и 5050by2020 (борется за достижение гендерного равенства в кино и на телевидении) написали открытое письмо, в котором призвали уделить приоритетное внимание рассказам о трансгендерах.

Отмечается, что идея такой поддержки появилась у авторов после инцидента со Скарлетт Йоханссон, когда она из-за критики в социальных сетях отказалась от роли в фильме, в котором она собиралась сыграть транс-мужчину.

“Мы считаем, что мы находимся в беспрецедентном культурном периоде – момент, когда мы можем попросить Голливуд использовать его возможности для улучшения жизни людей, изменив понимание Америки о том, кто такой человек. Мы хотим помочь вам рассказать наши богатые и разнообразные истории, и нам нужна ваша помощь, чтобы сделать это”, – говорится в письме.

Под заявлением подписались агентства CAA, ICM Partners, UTA, WME и продюсерские компании Ava DuVernay’s Array Alliance, J.J. Abrams’ Bad Robot, Norman Lear’s Act III и другие.

Кроме того, в дополнение к письму, авторы также разработали руководство, в которых подробно описывается, как играть роли достоверно, и как сделать рабочую среду безопасной и транс-инклюзивной.

письмо

Фото: Variety

23 мая Американская неправительственная ЛГБТ-организация GLAAD раскритиковала Голливуд за наименьший с 2012 года процент выпущенных фильмов, в которых есть гомосексуальные, трансгендерные или бисексуальные персонажи.
В октябре 2017 года сообщалось, что в фильме “Тор: Рагнарек” появится первый ЛГБТ-персонаж киновселенной Marvel.