С начала суток российско-оккупационные войска 12 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего получил ранения украинский военнослужащий.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“В течение суток, с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применялось… В результате боевых действий врага получил ранения один военнослужащий Объединенных сил”, – сказано в сообщении.

Так, оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Зайцево, Каменка, Красногоровка, Новомихайловка, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино.

Как уточнили в пресс-центре, сегодня также подорвался на неизвестном взрывном устройстве украинский пограничник. “Около 15:00 неподалеку КПВВ “Марьинка” военнослужащий Краматорского пограничного отряда из состава Объединенных сил подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Пограничник получил множественные осколочные ранения спины и головы. Сейчас он госпитализирован и получает специализированную медицинскую помощь. Обстоятельства происшествия выясняются”, – отмечается в сообщении.

В штабе заверили, что ситуация на Донбассе остается контролируемой.

ООС1

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение дня, 6 августа 2018 года, были ранены двое украинских военнослужащих.
5 августа российско-оккупационные войска обстреляли окраины населенного пункта Марьинка на Донбассе, в результате чего пострадали двое украинских полицейских.
На Донбассе в оккупированном городе Горловка российские военнослужащие, развлекаясь в общественном месте, обстреляли группу молодежи.