Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия) в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Михаил Романчук делает себе золотой подарок ко Дню рождения! Украинец уверенно победил в финале чемпионата Европы по плаванию на дистанции 800 м вольным стилем!” – отметили в НОК.

Как сообщает Xsport, украинец более чем на 2 секунды опередил итальянца Грегорио Пальтриньери и немца Флориана Уэллброка.

Для Романчука это уже третья медаль на соревнованиях. Ранее он был первым в заплыве на 400 и вторым – на 1500 метров.

Романчук1

таблица2

Таблица: Xsport

Украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали бронзовыми призерами чемпионата Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия).
Украинская синхронистка Елизавета Яхно завоевала серебряную медаль в сольном выступлении на Чемпионате Европы в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем.