Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале (Канада).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Свитолина в двух сетах обыграла представительницу Бельгии Элизу Мертенс. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 7:5, 6:3 украинки.

Таким образом, Свитолина во второй раз в карьере обыграла бельгийку в WTA-туре и смогла взять реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open, информирует Xsport. “В битве за полуфинал Premier 5 в Монреале Элина Свитолина сошлась с бельгийкой Элиз Мертенс, которой уступила в этом году на Открытом чемпионате Австралии именно в четвертьфинале. Впрочем, предыдущую встречу наша соотечественница выиграла. Так же сделала и теперь, за 1 час 25 минут одержала победу – 7:5, 6:3. Таким образом, Элина еще на один шаг приблизилась к защите прошлогоднего титула”, – отметили в Федерации.

В следующем круге украинка сыграет против американки Слоун Стивенс.

Свитолина1

Фото: Федерация тенниса Украины

ФТУ1

В июле украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от участия в турнире Moscow River Cup, который прошел в России.
1 июля Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную версию рейтинга одиночного разряда. Украинская теннисистка Элина Свитолина сохранила пятое место.