С начала суток российско-оккупационные войска 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом 5 раз враг применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями”, – сказано в сообщении.

Так, в течение дня позиции Объединенных сил были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

В районе населенных пунктов Чермалык и Водяное российские оккупационные войска открывали огонь из минометов 82-го калибра. Опорный пункт вблизи Крымского был обстрелян из минометов калибра 120 мм. Еще по одной позиции украинских войск неподалеку Чермалыка враг вел огонь из минометов обоих калибров. “В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел. В ходе ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение”, – отмечается в сообщении.

ООС1

11 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получили ранения двое украинских воинов.
2 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска не прекращали обстрелов украинских позиций, несмотря на “школьное перемирие”. В результате ранения получили пятеро украинских воинов.