Вчера, 11 августа, на территории венгерской области Ноград произошла авария микроавтобуса, в результате чего травмы различной степени тяжести получили 13 пассажиров – граждан Украины, а также водитель транспортного средства – гражданин Венгрии.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Венгрии.

Отмечается, что ДТП произошло на 59 км автодороги №2.

“Пострадали 13 украинских граждан и водитель, гражданин Венгрии. Всем оказана первая медицинская помощь, всех госпитализировали с различными травмами. Известно, что 8 граждан Украины получили тяжелые травмы, 5 – легкие. Погибших нет”, – говорится в сообщении.

По сообщению полиции, 13 пострадавших в ДТП граждан Украины госпитализированы в больницы городов Будапешт, Вац и Балашшадярмат.

Семь пострадавших, которые получили легкие травмы, покинули больницу.

Кроме того, один из пострадавших находится в состоянии комы (угроза жизни остается). Возле него находится отец.

дтп1

дтп2

дтп3

дтп4

Фото: Mukachevo.net

10 августа в Запорожской области произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузовика, в результате чего погибли шесть человек, среди которых 5 детей.
20 июля недалеко от пгт Кривое Озеро (Николаевская область) на трассе Киев – Одесса около 5:00 утра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 5 человек, еще 12 – были госпитализированы.