Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, что проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Игорь Радивилов завоевывает серебряную награду в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго!” – сказано в сообщении.

Радивилов2

Стоит отметить, что украинец выступал под предпоследним стартовым номером в финале. Как сообщает Xsport, первый прыжок Радивилов исполнил на 14.733 (5.600 сложность и 9.133 исполнение), а второй – на 15.000 (5.600 сложность и 9.400 исполнение).

В итоге, украинец со средним результатом 14.866 балла занял второе место, уступив 0.034 очка представителю РФ Артуру Далалояну.

Указанная медаль стала для Радивилова уже пятой на чемпионатах Европы и второй в опорном прыжке.

Радивилов1

Радивилов3

Радивилов4

Таблица: Xsport

Radivilov vault

Silver for Ukraine’s Igor Radivilov on vault at #EC2018!

Опубліковано UEG – European Union of Gymnastics Неділя, 12 серпня 2018 р.

В марте украинский гимнаст Игорь Радивилов стал победителем этапа Кубка мира в Дохе (Катар).
В ноябре 2017 года украинцы Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Коттбусе.