В Киеве трое мужчин в масках ограбили магазин-ломбард, застрелив охранника.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

“В Киеве полицейские разыскивают разбойников на магазин-ломбард. По словам свидетелей, трое мужчин в масках забежали в помещение, несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения и скрылись на темно-синем “Пежо”. В столице введены специальные оперативные планы для розыска и задержания злоумышленников”, – подчеркивается в сообщении.

В полиции уточнили, что нападение произошло на улице Щербакова. Информация об ограблении поступила правоохранителям в 20:00.

В результате нападения охранник, в которого стреляли злоумышленники, от полученных травм скончался.

На месте происшествия сейчас работают патрульные полицейские, кинологи, криминалистическая лаборатория и следственно-оперативные группы Главного и Шевченковского управлений полиции. “Правоохранители осматривают место происшествия и общаются со свидетелями, которые сообщили о трех нападающих, предоставили их приметы и назвали автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места происшествия в направлении станции метро “Нивки”, – рассказали в полиции.

На установление их места нахождения сейчас ориентированы все наряды полиции.

Правоохранители призывают всех, у кого есть какая-либо информация о преступлении, звонить на 102.

полиция1

полиция2

полиция3

полиция4

полиция5

Фото: Полиция Киева / Facebook

ОБНОВЛЕНО 23:15:

Полицейские обнаружили автомобиль, на котором грабители сбежали с места преступления. Подожженный автомобиль был найден на территории гаражного кооператива.

“Полицейские нашли подожженный автомобиль “Пежо” на территории гаражного кооператива на улице Нечуй-Левицкого”, – сказано в сообщении полиции.

авто1

авто2

Фото: Полиция Киева / Facebook

6 августа в Киеве около 18:00 на улице Здолбуновской трое неизвестных в масках похитили из автомобиля 100 тыс. гривен.
В июле в Киеве задержали квартирного грабителя, который с помощью альпинистского снаряжения украл из многоэтажки в Одессе 1 млн долларов.
Ранее в Киеве правоохранители задержали мужчину, который в маске Человека-паука совершал ограбления пунктов выдачи кредитов.