Сборная Украины заняла 8-е место в медальном зачете на первом чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил с 1 по 12 августа в Великобритании и Германии.

Об этом сообщают #Буквы, ссылаясь на официальный сайт соревнований.

Так, украинская сборная завоевала 26 медалей. В частности, восемь золотых, тринадцать серебряных и пять бронзовых.

Больше всего наград получила Россия – 66, второй стала Великобритания – 74. На третьем месте оказалась Италия с 60-ю медалями.

Отметим, что турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который отныне будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта – легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

укр

Скриншот

12 августа украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, что проходит в Глазго (Шотландия).
11 августа украинская спортсменка Марина Бех завоевала серебряную награду чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия).
10 августа украинские спортсменки Наталья Прищепа, Анна Рыжикова и Ольга Ляхова завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали (соответственно) чемпионата Европы по легкой атлетике в беге.
9 августа украинский спортсмен Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину на чемпионате Европы-2018 в Берлине (Германия).