Бренд косметики L’Oréal запустил в Facebook приложение с использованием дополненной реальности, которое позволит пользователям социальной сети “примерить” косметику на себе до ее покупки.

Об этом сообщает издание The Drum.

С помощью элементов дополненной реальности пользователи смогут подобрать себе оттенок помады или теней, или посмотреть, как они будут выглядеть на коже. Виртуальное тестирование будет доступно не только в Facebook, но и в Instagram.

На данный момент партнерство между Facebook и L’Oréal несет технологический характер, а не коммерческий. Владелец компании Urban Decay подписал сделку о долгосрочном сотрудничестве с социальной сетью и намерен вести совместные работы над проектами с применением технологии дополненной реальности для таких своих брендов, как L’Oréal Paris, Lancôme, Giorgio Armani и Yves Saint Laurent.

s3 news tmp 90538 untitled design 4 2 2x1 940

Над функцией виртуального тестирования косметики работала IT-компания ModiFace, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта и дополненной реальности.

2 июля сообщалось, что Facebook повышает прозрачность рекламы. Теперь, заходя на страницы в Facebook, пользователи смогут видеть, какую рекламу запускает организация.