Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский заявил, что в случае своего избрания Президентом Украины, первым делом поехал бы с президентом РФ Владимиром Путиным на рыбалку. 

Об этом Комаровский заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

Комаровский считает, что смог бы договориться с Путиным о прекращении вооруженного конфликта на востоке Украины.

“Я глубоко убежден, что на сегодняшний день война и все это выяснение взаимоотношений – за пределами геополитики. В наших странах – Украине, России, Беларуси – набившие друг другу морду мужики традиционно договаривались за бутылкой водки. И это всегда было проще, чем война. Я представляю, сколько на меня уже может вылиться дерьма, но я глубоко убежден в том, что первое, что бы я сделал, – поехал бы с Путиным на рыбалку. И я столь же глубоко убежден, что назавтра война на Донбассе закончилась бы без всяких ООН, миротворцев и так далее”, – сказал он.

На предположение ведущего о том, что Комаровский, наверное, удавил бы Путина на рыбалке, тот ответил, что это бы уже было его проблемой.

“Это будут наши с ним проблемы”, – добавил он.

Экс-глава Государственной фискальной службы Украины (2015−2017 гг.) Роман Насиров заявил, что уже начал готовиться к президентским выборам в Украине в 2019 году.