Во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, Виталий Кличко и Леннокс Льюис сыграют в шахматы.

Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Отметим, что ранее сообщалось, что легендарные боксеры вновь выйдут в ринг. Предыдущий бой между Кличко и Льюисом состоялся 21 июня 2003 года. Тогда поединок был остановлен из-за рассечения у украинского боксера, который на тот момент лидировал по очкам со счетом 58:56. Льюис пообещал матч-реванш, однако вскоре после боя завершил карьеру.

“Мы сыграем шахматный матч в боксерском ринге. Слишком уж мы стары нынче, чтобы снова надевать боксерские перчатки.Нам будет интереснее сразиться в остроте ума, чем на кулаках”, – отметил Льюис в интервью изданию.

Так, шахматный матч состоится во время благотворительного аукциона, подробности которого пока не разглашаются.

Кроме того, в издании напомнили, что Виталий Кличко носит титул вечного чемпиона WBC, а Леннокс Льюис является экс-абсолютным чемпионом мира.

кличко1

кличко2

Фото: The Daily Mail

6 июля сообщалось, что вечный чемпион мира по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.
13 июля бывший трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис подтвердил свой приезд на Конгресс Всемирного боксерского совета, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.