Киевское “Динамо” сегодня обыграло чешскую “Славию” со счетом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышло в плей-офф отбора ЛЧ.

Об этом сообщает Xsport.

Игроки “Динамо” очень активно начали поединок и уже с первых минут принялись наступать на ворота соперника. В итоге на 11 минуте Вербич забил первый гол в ворота соперника.

Впоследствии начали появляться голевые моменты и у “Славии”. Пражская команда не раз могла отличаться еще в первом тайме. Но на 38 минуте арбитр отменил гол чехов из-за офсайда.

Во втором тайме на 74 минуте Беседин закрепил преимущество “Динамо”.

В раунде плей-офф украинской команде будет противостоять “Стандард” или “Аякс”.

“Динамо” – “Славия” 2:0

Голы: Вербич, 11, Беседин, 74.

“Динамо”: Бойко, Кадар, Бурда (Шабанов, 75), Пиварич, Кендзера, Шепелев (Буяльский, 88), Сидорчук, Цыганков (Морозюк, 90+2), Вербич, Гармаш, Беседин.

“Славия”: Коларж, Дели, Боржил, Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Соучек, Гушбауэр (Фридрих, 85), Сикора, Стох, Змргал (Бэлуцэ, 68), Тецл (Шкода, 75).

Предупреждения: Гушбауэр, 38, Коварж, 39, Боржил, 87.

3 августа киевское “Динамо” обыграло донецкий “Шахтер” в матче третьего тура чемпионата Украины со счетом 1:0.
21 июля в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины между донецким “Шахтером” и киевским “Динамо”. Он завершился победой “бело-синих” с минимальным преимуществом.