Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон намерен на следующей неделе посетить Украину для встреч с властями.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

“Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс анонсировала визит в Украину советника президента США по вопросам национальной безопасности, посла Джона Болтона. Визит состоится на следующей неделе”, – сказано в сообщении.

Ожидается, что в рамках визита Болтон встретится с руководством Украины и украинскими чиновниками высокого уровня.

посольство1

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый сообщил на своей странице в Facebook, что парад по случаю Дня Независимости 24 августа посетит полномочный представитель президента США.

“Хочу немного приоткрыть завесу. На параде по случаю Дня Независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США. Это не просто символизм – это четкое проявление поддержки нашего стратегического партнера”, – написал Чалый.

Чалый1

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год. На расходы на национальную оборону США заложены 716 млрд долларов. Кроме того, 250 млн долларов предусмотрено на помощь Украине в области безопасности.
 Ранее сообщалось, что комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса США предлагает увеличить в бюджете на 2019 год смету помощи Украине, которая предоставляется через программы Государственного департамента и Пентагона.