Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в третий раунд турнира серии Премьер 5 в Цинциннати, обыграв в трех сетах россиянку Светлану Кузнецову (№88 WTA).

Об этом сообщает пресс-служба Большого тенниса Украины.

Отмечается, что для победы над россиянкой Свитолиной понадобилось чуть больше 2,5 часов.

Во второй партии она вышла вперед 2-0, а затем четыре гейма подряд выиграла соперница. Украинка сравняла счет (4-4), но зацепиться за скрытые матчболы не сумела. Кузнецова защитила подачу, после чего воспользовалась сетболами на подаче соперницы.

Кроме того, со старта решающей партии Свитолина ушла в отрыв с двумя брейками (4-1). Кузнецова один отыграла, но подачу не защитила – украинка реализует третий скрытый матчбол (5-2). Подать на победу с первой попытки Свитолиной не удалось, но в десятом гейме со второго матчбола украинка оформила путевку в следующий раунд.

свитолина

11 августа украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале (Канада).
27 июля сообщалось, что Элина Свитолина отказалась от участия в турнире Moscow River Cup, который проходит в России.