Украинский теннисист Денис Молчанов в паре со словаком Игорем Зеленаем выиграли теннисный турнир серии ATP “челленджер” в итальянском Корденонсе.

Об этом сообщает Xsport.

В финале украинец и словак обыграли Андрея Мартина (Словакия) и Даниэля Муньос-де-ла-Наву(Испания) со счетом 3-6, 6-3, 11-9.

Игра продолжалась полтора часа. На решающем тайбрейке Молчанов и Зеленай уступали 5:8, но из следующих шести розыгрышей сумели выиграть пять.

Как сообщает “Большой теннис Украины”, в текущем сезоне Денис Молчанов и Игор Зеленай уже стали чемпионами на “челленджерах” в Чжухае, Барлетте, Тунисе и Простееве.

теннис1

СПРАВКА. Мировой тур ATP Challenger — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 “челленджеров” в год в более чем 40 странах мира.

15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла 22 июля финальный матч турнира ITF Pro Circuit в венгерском городе Бая.