23 альбома американского музыканта Принса теперь доступны онлайн на YouTube, Spotify, Apple Music и других сервисах. Общий каталог включает около 20 часов музыки.

 Об этом сообщает издание Justjared.

В каталог вошли пластинки The Gold Experience (1995), Emancipation (1996), The Rainbow Children (2001), Planet Earth (2007) и другие релизы. Опубликовать все эти композиции решила компания Sony Music Entertainment,

Сам певец распространял свой альбом Crystal Ball (1997) через Интернет. Для этого он даже запустил собственную платформу для подписчиков NPG. В 2008 его наградили премией Webby за “дальновидное использование Интернета для распространения музыки и общения с аудиторией”. 

Однако в 2010-м Принс заявил, что “с Интернетом полностью покончено”. После этого артист выступал категорически против распространения своих композиций через сеть, расценивая это, как пиратство.

Напомним, Принс скончался 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Музыкант ушел из жизни в своем поместье Paisley Park в Миннесоте. Причиной смерти стала случайная передозировка опиумным болеутоляющим.

В октябре 2016 года знаменитое поместье певца Принса открылось для публики. Пейсли-Парк расположен в городе Шанхассен (штат Миннесота).
Прокурор штата Миннесота не может предъявить обвинения по делу о смерти американского певца Принса, который скончался от передозировки сильнодействующего обезболивающего, так как правоохранителям не удалось установить, кто именно дал музыканту данный препарат.