Мужчина, который в ночь на 20 августа застрелил возле Харьковского городского совета патрульного полицейского, перед этим убил свою жену.

Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех. Трансляцию осуществлял телеканал “112 Украина”.

По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

“Александр Поярков, 1971 года рождения. Мы понимаем, что под влиянием алкогольных напитков, стресса он застрелил жену. На месте найдены гильзы, совпадающие с теми, что были обнаружены у горсовета”, – рассказал Бех, которого цитирует “Интерфакс-Украина”.

По его словам, у женщины было несколько огнестрельных ранений.

“У женщины были огнестрельные ранения в левый глаз, челюсть, шею и на предплечье. Она закрывалась руками, когда эти ранения ей были нанесены. Она была возле своей кровати”, – заявил полицейский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковский городской совет займется организацией похорон убитого патрульного

Судмедэксперты установили, что смерть наступила еще 19 августа.

В ходе обыска места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли большое количество огнестрельного оружия (в том числе автомат, четыре пистолета, винтовку с оптическим прицелом, а также семь снаряженных патронами магазинов и два пустых, 230 патронов калибра 9 мм, банку с металлической стружкой, порох) и станок для изготовления патронов.

Убитой Поярковой Наталье было 42 года. Согласно данным следствия, в сентябре 2014 года она вышла замуж за подозреваемого, 1971 года рождения. До этого они проживали вместе в течение девяти лет.

Подозреваемый работал слесарем, занимался ремонтом автотранспорта. 31 мая 2018 года его уволили, после чего он начал злоупотреблять спиртными напитками и постоянно находился в депрессии. Из-за этого супруга хотела развестись с ним.

По данным полиции, стрелок был военнослужащим, ранее не был судим. Сейчас правоохранители проверяют информацию, нес ли он службу в “горячих точках” и был ли он снайпером.

“Найден военный билет, нес службу еще при советской власти. Где именно – устанавливаем”, – уточнил Бех.

Стоит отметить, что в Сети появилось видео с камер наблюдения внутри Харьковского горсовета, которые зафиксировали действия убийцы полицейского. Видеозапись, в частности, обнародовало местное издание NewsRoom.

Ночью 20 августа возле городского совета Харькова произошла стрельба, в результате чего погиб патрульный полицейский и был ранен еще один человек.
Позже стало известно, что полиция устанавливает личность преступника, совершившего ночью вооруженное нападение на мэрию Харькова.
Неизвестный, который сегодня ночью устроил стрельбу возле мэрии Харькова, также обстрелял легковушку Škoda, в которой находился ребенок.