В Киеве в самое ближайшее время ожидается ухудшение погоды, в частности гроза, есть угроза подтоплений.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на информацию синоптиков.

Подобные погодные условия в столице продлятся до конца текущих суток.

“По информации от Укргидрометцентра, в Киеве в ближайший час и до конца суток 21 августа ожидается гроза, возможны подтопления”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что во время грозы на природе следует спуститься в низину, отойти от деревьев, столбов, вышек, водоемов.

“На открытой местности следует укрыться в ямку (ров), а группе людей следует расположиться в одиночку; снять с себя металлические предметы и положить отдельно от себя; если есть резиновые или полиэтиленовые вещи, то ими можно укрыться (подложить под себя); в лесу следует укрыться под невысокими деревьями или в кустах”, – отмечают в КГГА. 

В ночь на 16 августа на Киев обрушилась мощная гроза, в результате чего ряд улиц были подтоплены. В КГГА впоследствии заявили, что подтопление в результате ночной непогоды центральной улицы столицы – Крещатика произошло из-за большого количества мусора, закрывшего ливнеприемные решетки.
Во Львове в пятницу, 17 августа, ливень, который продолжался всего несколько минут, затопил улицы города. На отдельных дорогах вода достигла уровня номерных знаков автомобилей.
Вечером 18 августа в Киеве вновь прошел сильный ливень, в результате чего улицы города в очередной раз этим летом превратились в каналы.