Присяжные по делу о финансовом мошенничестве бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта не смогли достичь консенсуса по одному из пунктов обвинения.

Об этом сообщает агентство АР.

Сообщается, что присяжные передали записку судьи Томаса Эллису о том, что не могут прийти к выводу по одному из 18 вопросов, которые касаются Манафорта.

В ответ судья заявил, что присяжные должны продолжать обсуждение, чтобы достичь единогласного решения. В случае, если они не смогут достичь консенсуса по одному из пунктов после продолжения обсуждения, ему придется принять решение относительно того, следует ли принимать частичное решение присяжных.

Присяжные заседают по делу Манафорта четвертый день.

Напомним, 30 октября прошлого года спецпрокурор Роберт Мюллер выдвинул обвинения по 12 пунктам в адрес Манафорта и Гейтса. Они обвиняются в “сговоре, направленном против США, сговоре с целью отмывания денежных средств, действиях в качестве незарегистрированного агента иностранной державы, ложных и вводящих в заблуждение заявлениях о том, что касается положений Закона о регистрации иностранных агентов, а также непредоставлении информации об активах в иностранных банках и о финансовых счетах”.

В феврале в США бывшего главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвинили в уклонении от налогов на доходы, полученные в Украине.
31 июля в федеральном окружном суде Александрии (штат Вирджиния) стартовало судебное разбирательство в отношении Пола Манафорта. Ему предъявлены обвинения в банковских и налоговых махинациях.
Ранее бывший партнер Пола Манафорта Рик Гейтс в ходе судебного заседания заявил, что политтехнолог сотрудничал с украинским олигархом Виктором Пинчуком.