Прокуратура Херсонской области закрыла уголовное производство в отношении Николая Новикова, задержанного по подозрению в совершении покушения на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в связи с дополнительными показаниями, полученными от подозреваемого Новикова, которые он ранее скрывал от следствия, была установлена его непричастность к покушению на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.

“Это стало основанием для того, чтобы, прокуратурой Херсонской области было закрыто уголовное производство в отношении гр. Новикова из-за отсутствия в его действиях состава преступления”, – говорится в сообщении.

Данное постановление предоставлено в изолятор временного содержания для освобождения задержанного из-под стражи.

По словам Лысенко, предыдущие показания о месте пребывания Новикова на морском побережье во время совершения нападения на Гандзюк следствием и им лично – опровергнуты.

Выяснилось, что Новиков действительно находился недалеко от места преступления, однако преступление не совершал. Эту информацию подтвердило следствие и сам подозреваемый.

новиков

Ранее сообщалось, что следствие сомневается в алиби Николая Новикова, задержанного по подозрению в совершении покушения на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
3 августа Национальная полиция Украины задержала подозреваемого в нападении на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
31 июля в Херсоне неизвестный мужчина 20-25 лет плеснул кислоту в лицо чиновнице горсовета.