Сегодня, 23 августа, во время пятичасового боя в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) погибли четыре укранских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

С полуночи по состоянию на 13:00 по оборонительных позициях подразделений Объединенных сил зафиксировано 12 прицельных вражеских обстрелов. Также произошло боестолкновение.

Российско-оккупационные войска применяли тяжелое вооружение.

Так, с 05:25, в течение более двух часов оккупанты выпустили 35 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского.

В это же время состоялся обстрел из артиллерии калибра 122 мм по защитникам населенного пункта Новотошковское. Враг совершил 11 выстрелов. Позже, около 07:00 российские оккупанты совершили еще 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Новотошковское и выпустили несколько мин 120-го калибра.

Около 06:00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе Крымского и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Украинским военным удалось отбить атаку противника. Потери боевиков уточняются.

“В результате 5-часового боя погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро наших защитников получили ранения различной степени”, – говорится в сообщении Минобороны.

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение вторника, 21 августа, с 7:00 до 18:00 в результате обстрелов ранен украинский военнослужащий.