Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер прислал поздравление Президенту Петру Порошенко и украинскому народу по случаю Дня Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

“По случаю Дня Независимости Украины посылаю Вам и украинскому народу самые искренние поздравления – также и от имени граждан Германии”, – подчеркивается в сообщении.

Президент Германии отметил, что его визит в Украину 29 и 30 мая этого года в очередной раз продемонстрировал культурное богатство и красоту Украины.

Кроме того, Штайнмайер заверил, что его страна поддерживает Украину в преодолении политических, экономических и социальных вызовов, которые существуют перед нашей страной.

“Вместе со своими европейскими и международными партнерами Германия и в будущем будет выступать за то, чтобы люди в Украине имели свободное, самостоятельно определенное жизни в мире, стабильности и благополучии”, – отметил он.

По словам Штайнмайера, достичь этой цели Украина сможет решительно продолжая начатый курс реформ.

Президент Германии пожелал счастливого, мирного будущего Украине.

германия

Фото: пресс-служба АП

Лидер Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравил Президента Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины.
Президент США Дональд Трамп поздравил Петра Порошенко с Днем Независимости.