В пригороде Парижа (Франция) два человека погибли и еще один был серьезно ранен в результате нападения вооруженного ножом мужчины.

Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в коммуне Трап. Нападавший был застрелен полицейскими.

По данным МВД Франции, убитые оказались матерью и сестрой преступника. Информация о личности раненого пока не обнародована.

В данный момент правоохранители проверяют версию, согласно которой причиной атаки была семейная ссора. Уже известно, что 36-летний мужчина после нападения забежал в дом, откуда кричал, что убьет любого, в том числе сотрудников полиции, которые попытаются зайти внутрь. Вскоре он вышел оттуда, держа в руке нож и был застрелен полицейскими.

Париж1

Фото: АР

По данным СМИ, мужчина во время атаки кричал “Аллаху Акбар” (“Аллах велик” по-арабски).

Террористическая группировка “Исламское государство” уже взяла на себя ответственность за нападение, информирует АР. В то же время французские правоохранители пока не могут со стопроцентной уверенностью заявить, что это был теракт.

Как заявил глава МВД Франции Жерар Коллон, у нападавшего были серьезные проблемы с психикой.

“Он был известен в полиции за пропаганду терроризма, но, похоже, он был психически неуравновешенным человеком, а не тем, кто мог отреагировать на призывы к действию от ИГИЛ”, – подчеркнул Коллон.

Стоит отметить, что Франция находится в состоянии повышенной террористической угрозы с 2015 года, когда боевики совершили серию нападений в Париже.

Париж2

Париж3

Фото: АР

Париж4

Париж5

Париж6

Фото: Reuters

20 июля в немецком Любеке мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса, в результате чего ранения получили 14 человек.
1 июля сообщалось, что в американском городе Бойсе (штат Айдахо) мужчина с ножом напал на людей в районе, где проживают в основном семьи мигрантов. В результате атаки пострадали 9 человек.