Сборная Украины завоевала две медали – серебряную и бронзовую – на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-у-Велью.

Об этом проинформировали в Федерации каноэ Украины.

Так, украинские байдарочницы Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Горлова завоевали “бронзу” чемпионата в двойке на дистанции 200 м.

Как сообщает Xsport, украинки вышли вперед уже на старте дистанции, но за 50 метров до финиша немецкий и новозеландский экипажи догнали их. В итоге украинские спортсменки финишировали третьими – 37,294 с.

медаль2

таблица1

Чемпіонат світу-2018. Перша медаль України!

Полтавчанка Марія КІЧАСОВА-СКОРИК та Анастасія ГОРЛОВА зі Львова стали бронзовими призерками чемпіонату світу в Монтемор-у-Велью в байдарці-двійці на дистанції 200 м. Вітаємо @Mariia Kichasova-Skoryk, Анастасія Горлова, Алексей Семыкин, Yurii Cheban!

Опубліковано Федерація каное України Субота, 25 серпня 2018 р.

В то же время каноэ-четверка в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачка, Олега Боровика и Эдуарда Шеметило завоевала серебряную медаль на дистанции 500 м.

Как отмечает Xsport, украинцы хорошо стартовали в заезде и лидировали на первой половине дистанции, но впоследствии экипаж сборной РФ вышел на первое место. В итоге, украинские каноисты стали серебряными призерами – 1:36.726 мин.

медаль1

таблица2

Чемпіонат світу-2018. Друга медаль! С4-500

Чемпіонат світу-2018. Друга медаль! Каное-четвірка на дистанції 500 м. Українська четверіка до європейського “срібла” додала світове – ковельські каноїісти Юрій ВАНДЮК, Андрій РИБАЧОК та Олег БОРОВИК та Едуард ШЕМЕТИЛО із Полтави. Вітаємо Yurii Vandiuk, Andriy Rybachok, Олег Боровик, Эдуард Шеметило (Eduard Shemetilo), Yurii Cheban!

Сборная Украины заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта среди паралимпийцев.
В начале августа украинская спортсменка Диана Дымченко завоевала бронзовую награду на соревнованиях по академической гребле в рамках чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).