Чиновнице Херсонского горсовета Екатерине Гандзюк, которую 31 июля облили кислотой, стало хуже.

Об этом сообщается в Facebook в группе “Кто заказал Катю Гандзюк?”, которую создали друзья девушки, активисты и журналисты.

Информацию о ее состоянии “Громадському” подтвердила и адвокат Гандзюк Евгения Закревская. Для девушки просили передать необходимые лекарства, которых нет в Украине.

“Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, поэтому приходится прибегать к новейшим препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому купить их можно только за рубежом”, — отмечается в сообщении.

gan

Позже сообщили, что необходимое лекарство удалось найти за два часа.

31 июля в Херсоне неизвестный мужчина 20-25 лет плеснул кислоту в лицо чиновнице горсовета.
3 августа Национальная полиция Украины задержала подозреваемого в нападении на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
22 августа, прокуратура Херсонской области закрыла уголовное производство в отношении Николая Новикова, задержанного по подозрению в совершении покушения на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
23 августа, суд арестовал пятого подозреваемого в совершении покушения на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк, который во время совершения преступления получил значительный ожог своего тела.