Экс-чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе пуэрториканец Хосе Педраса (25-1, 12 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе, победив мексиканца Раймундо Бельтрана (35-8-1, 21 КО).

Об этом сообщает boxingnews.com.ua.

Педраса выиграл стартовые раунды, переигрывая Бельтрана за счет подвижности и работы джебом. В средних раундах мексиканец выровнял бой, добавив агрессии, но в итоге победа досталась Педрасу, который уверенно выиграл два финальных раунда.

По окончанию боя судьи отдали победу Хосе Педрасе со счетом 117:110, 117:110 и 115:112.

Так, именно Хосе Педраса станет следующим соперником чемпиона мира по версии WBA в легком весе украинца Василия Ломаченко.

Бой Ломаченко – Педраса состоится 1 декабря в США.

Ранее анонсировалось, что украинский боксер, чемпион мира в легком весе WBА Василий Ломаченко проведет следующий бой за объединение титулов с победителем поединка между Раймундо Бельтраном и Хосе Педрасой 1 декабря.
В ночь на 13 мая на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).