Украинский спортсмен Артем Прима стал бронзовым призером летнего чемпионата мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Артем Прима – бронзовый призер летнего чемпионата мира по биатлону в гонке преследования”, – сказано в сообщении.

НОК1

Первое и второе место заняли чешские спортсмены Ондржей Моравец и Михал Крчмар, сообщает Федерация биатлона Украины. “Первая кульминация случилась на третьем огневом рубеже…. В то время как Моравец методично закрывал одну мишень за другой, Крчмар допустил две ошибки и отпустил партнера по команде завоевывать первую на этом чемпионате золотую награду – после двух серебряных в миксте и спринте”, – отмечают в Федерации.

При этом настоящая борьба развернулась за третье место, на которое претендовал австриец Патрик Якоб. За “бронзу” он соревновался с украинцем Артемом Примой.

“Опыт и класс нашего спортсмена… гораздо выше, чем у 22-летнего австрийца, и уже к середине круга от преимущества Якоба не осталось и следа. А еще через несколько сотен метров Прима совершил решающий рывок, после которого и сам австриец понял и смирился с тем, что последняя “бронза” чемпионата уезжает в Украину”, – подчеркнули в Федерации.

Прима1

Прима2

Прима3

Фото: Федерация биатлона Украины

биатлон1

Биатлонист Богдан Цымбал принес украинской юниорской сборной первую медаль на летнем чемпионате мира. Спортсмен завоевал серебряную награду в гонке-преследовании.