Сегодня, 28 августа, в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Майорское” в Донецкой области с 06:00 возобновились пропускные операции.

Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы.

Так, сейчас все контрольные пункты въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил работают в штатном режиме согласно летнему графику работы.

Напомним, что накануне Дня Независимости в КПВВ “Майорское” зафиксирован очередной обстрел из снайперской винтовки. В результате обстрела был поврежден один из модулей, в котором в то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных сил осуществляли оформление граждан. С целью сохранения жизни и здоровья гражданского населения с 24 до 27 августа был временно приостановлен пропуск лиц и транспортных средств через линию соприкосновения.

“Сегодня утром в КПВВ находилась такое количество транспортных средств: “Майорское” – 50/50; “Марьинка” – 60/0; “Новотроицкое” – 0/30; “Гнутовое” – 15/15″, – говорится в сообщении пограничников.

27 августа командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев принял решение возобновить работу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) “Майорское”.