Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба надеется, что Бюро начнет расследовать первые производства в уже этом году.

Об этом он заявил на брифинге.

“Я уверен, что сейчас именно тот год, когда ГБР начнет расследовать первые производства. На этой неделе уже будут назначены заместители территориальных управлений”, – сказал Труба, уточнив, что в понедельник начинаются собеседования со следователями.

“Я предложил установить дату начала работы ГБР на законодательном уровне. Я буду в сентябре продолжать работу, чтобы мы официально установили дату запуска работы ГБР. Я не могу начать работу только с центральным аппаратом. Я должен запустить работу ГБР одновременно с центральным управлением. В понедельник начинаются собеседования со следователями. Думаю, через месяц мы сможем говорить не только о завершении конкурсного отбора”, – подчеркнул Труба.

Брифінг директора #ДБР Романа Труби #наживо

Опубліковано Державне бюро розслідувань Вівторок, 28 серпня 2018 р.

Директор ГБР Роман Труба ранее заявил, что конкурсная комиссия, которая выбирала 27 кандидатов на руководящие должности в Государственное бюро расследований (ГБР), уничтожила все результаты полиграфа каждого кандидата, хотя такие материалы должны были храниться 5 лет.
Работа Государственного бюро расследований (ГБР) стартует в сентябре 2018 года.