Оргкомитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины определил 10 финалистов нацотбора на участие в песенном конкурсе “Детское Евровидение-2018”.

Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

Так, в финал попали:

Kain Rivers – “Without Saying Goodbye” (г. Киев);

Рок-группа “HAOS” – “Ненормальное лето” (г. Киев);

Ирина Игнатенко – “Я с тобой” (г. Киев);

Александр Балабанов – “Мы дети Земли!” (г. Киев);

Полина Писарцова – “Ты поверь в любовь” (г. Дергачи);

София Иванько – “Почему?” (Киев);

Дарина Красновецкая – “Say love” (г. Винница);

Дуэт “The Sparks” – “We are part of this” (г. Киев);

Денис Родин – “Родители” (с. Вовчинец);

Ярина Тарас – “Солнечный бит” (г. Ивано-Франковск).

Претенденты будут соревноваться в онлайн-голосовании за звание победителя и возможность представлять Украину на “Евровидении”, финал которого состоится 25 ноября в Минске (Беларусь).

Отдать свой голос за фаворита можно на сайте junior.eurovision.ua. Онлайн-голосование продлится с 28 августа по 3 сентября включительно.

Проголосовать можно только один раз и за одного кандидата, авторизовавшись на сайте через собственную Facebook-страницу. Результаты голосования зрителей будут учтены членами жюри при определении победителя.

Отбирать победителя среди 10 финалистов онлайн-голосования будут: фронтмен украинской группы “Антитела” Тарас Тополя, певица Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица и победительница многих международных вокальных конкурсов София Куценко, а также народная артистка Украины Мария Бурмака, которая была председателем судейского состава.

Евровидение1

Фото: 1tv.com.ua

9 июля сообщалось, что в этом году Украина впервые не будет участвовать в детском “Евровидении”.
2 августа стало известно, что, несмотря на недофинансирование, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) проведет национальный отбор для участия в детском песенном конкурсе “Евровидение-2018”. Однако он состоится онлайн.