Популярная соцсеть Instagram внедряет ряд нововведений, направленных на повышение безопасности пользователей. Среди трех новых функций, которые вскоре станут доступны, будет и возможность верифицировать свои аккаунты.

Об этом сообщается в блоге Instagram.

“Наша миссия – приблизить вас к людям и вещам, которые вы любите. Это может произойти только в том случае, если Instagram будет безопасным местом”, – отмечается в сообщении.

В нем также указано, что пользователи Instagram смогут верифицировать свои аккаунты. Для подтверждения личности в специальном разделе в настройках (“Запросить верификацию”) нужно будет указать свое настоящее имя и загрузить фото документа, удостоверяющего личность (паспорта или водительских прав). На страницах таких пользователей впоследствии появится соответствующая галочка.

Инстаграм1

Фото: instagram-press.com

Также в сервисе появится раздел “Об этом аккаунте”. В нем можно будет посмотреть дату и место регистрации пользователя, изменения в названии его страницы. Представители Instagram считают, что это позволит определять подлинность аккаунтов. Если пользователь увидит учетную запись, которая, по его мнению, нарушает правила соцсети, он может уведомить об этом представителей Instagram.

Инстаграм2

Фото: instagram-press.com

Помимо этого, в соцсети будет доступна двухфакторная аутентификация. Таким образом, для более безопасного входа в свою учетную запись можно будет использовать сторонние приложения (Google Authenticator, DUO Mobile). Отмечается, что эта функция будет доступна всем пользователям в ближайшие недели.

Инстаграм3

Фото: instagram-press.com

В июле в соцсети Instagram появился новый стикер для Instagram Stories, который позволяет подписчикам задавать вопросы.
2 июля в социальной сети Instagram появилась новая функция, которая уведомляет о прочтении всех постов за последние 48 часов.
29 июня сообщалось, что пользователи соцсети Instagram теперь могут добавлять в Stories музыку, которая есть на сайте микроблога.