Абсолютное большинство военной техники, которая принимала участие в военном параде ко Дню Независимости Украины, 24 августа этого года, – производства Государственного концерна “Укроборонпром”.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что за последние четыре года предприятия концерна перешли от ремонта и частичной модернизации к выпуску новейших образцов вооружения и военной техники с учетом боевого опыта украинского войска.

По словам Президента, сейчас “Укроборонпром” почти на 100% выполняет государственный оборонный заказ и обеспечивает фронт современным военным вооружением.

“Ежедневный труд работников концерна – мощный вклад в победу Украины… Поздравляю Государственный концерн “Укроборонпром” с 7-летием”, – подытожил Порошенко.

порошенко

7 років Державному концерну “Укроборонпром”

Абсолютна більшість військової техніки, яку ми бачили на параді до Дня Незалежності, – виробництва «Укроборонпрому». За останні чотири роки підприємства концерну перейшли від ремонту і часткової модернізації на випуск новітніх зразків озброєння і військової техніки з урахуванням бойового досвіду українського війська. Зараз «Укроборонпром» майже на 100 % виконує державне оборонне замовлення і забезпечує фронт сучасним військовим озброєнням. Щоденна праця працівників концерну – потужний внесок у перемогу України. Вітаю Державний концерн “Укроборонпром” з 7-річчям!

Опубликовано Петро Порошенко Четверг, 30 августа 2018 г.

24 августа украинцы отмечали 27 годовщину независимости своей страны. В Киеве по случаю праздника состоялся грандиозный военный парад, в рамках которого были продемонстрированы десятки образцов вооружения. Празднование произошли и в других городах Украины.
Во время парада, посвященного Дню Независимости Украины, продемонстрировали последние разработки украинской артиллерии.
Также продемонстрировали соответствующий стандартам НАТО, танк Т-84-120 “Ятаган”.
И были представлены модернизированные танки Т-64БВ.

СПРАВКА. Государственный концерн “Укроборонпром” был создан в 2010 году в качестве органа управления предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Сегодня ГК “Укроборонпром” объединяет более 100 предприятий-участников в 5 основных отраслях оборонной промышленности, в частности, в разработке и изготовлении оружия и техники, научной деятельности и экспортно-импортных операциях. “Укроборонпром” имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой, проектированием и исследованиями, благодаря которым Концерн внедряет новые решения и инновации. В Концерне работает около 80 000 высококвалифицированных сотрудников, большинство из которых имеет более высокие научные степени в области машиностроения, прикладной математики, физики и т.д. “Укроборонпром” имеет уполномоченных государством поставщиков ВВТ, которые обеспечивают внешнеэкономические операции с продукцией военного назначения и двойного использования в интересах Вооруженных Сил Украины и других военных формирований.