Украинская спортсменка Анна Рыжикова победила в забеге на 400 м с барьерами в рамках финала “Бриллиантовой лиги” в Брюсселе (Бельгия).

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Рыжикова показала результат 55,38 сек. Еще две украинки – Виктория Ткачук и Мария Мыколенко – в этом забеге финишировали пятой и шестой соответственно.

Рыжикова1

Фото – Matthias Kern/Getty Images

таблица1

Таблица: Xsport

В прыжках в высоту третьей стала украинская спортсменка Оксана Окунева с результатом 1.87 м. Таким образом, она завоевала бронзовую награду.

таблица2

Как сообщает Xsport, в шаге от третьего места в прыжках в высоту остановился украинец Андрей Проценко. Он с лучшим для себя результатом сезона 2.31 м занял четвертое место, уступив итальянцу Джанмарко Тамбери только по количеству попыток.

В забеге на дистанции 800 м бронзовый призер чемпионата Европы Ольга Ляховая показала шестой результат.

СПРАВКА. Бриллиантовая лига (англ. Diamond League) — ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале очки удваиваются. Финал проводится в Цюрихе или Брюсселе. Лондонское Гран-при проводится в течение двух дней и считается за одну встречу. В случае равенства очков, победитель определяется по количеству побед, в случае их равенства, по результату в финале. Чтобы выиграть главный приз Бриллиантовой лиги спортсмен должен участвовать в финале.

30 августа украинская легкоатлетка Юлия Левченко заняла второе место по прыжкам в высоту в финале “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе (Швейцария).
В июле украинские легкоатлетки Юлия Левченко и Катерина Табашник завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно на втором этапе “Бриллиантовой лиги” в Рабате (Марокко).
1 июля сообщалось, что украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала бронзовую награду на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.