Президент Петр Порошенко встретился в Вашингтоне со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. В ходе встречи обсуждалась ситуация на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

“Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины и скоординировали дальнейшие шаги для деоккупации Донбасса”, – отмечается в сообщении.

Порошенко поблагодарил США за продолжение санкционной политики против России. Он также отметил важность усиления давления на РФ для немедленного освобождения украинских заложников.

Кроме того, Президент и Волкер “обменялись мнениями по усилению обороноспособности украинской армии”.

Также обсуждались вопросы усиления сотрудничества между Украиной и США для недопущения вмешательства России в украинские выборы.

встреча

Фото: Пресс-служба Президента Украины

10 августа специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Россию незамедлительно освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает в российской колонии.
В июле Курт Волкер заявил, что власти США по-прежнему считают Крым территорией Украины, несмотря на попытки различных СМИ интерпретировать позицию американского президента Дональда Трампа иначе.