Креативный директор модного дома Balmain Оливье Рустен выбрал лицами рекламной кампании новой коллекции бренда виртуальных моделей.

Об этом сообщает Harpers BAZAAR.

Так, главными героинями нового рекламного кампейна стали Марго, Шуду и Чжи. Это 3D-модели, созданные фотографом Кэмероном-Джеймсом Уилсоном. Стоит отметить, что он создал Шуду Грэм еще в 2017 году, и она стала настоящей звездой Instagram.

Шуду известна как “первая в мире цифровая супермодель”. На ее страницу в Instagram подписаны около 140 тысяч человек. Шуду Грэм уже успела стать “лицом” косметического бренда певицы Рианны Fenty Beauty.

“Кто угодно и что угодно может пополнить расширяющуюся армию Balmain. Для этого нужно лишь поделиться духом авантюризма, как это делают наши новые виртуальные иконы – Марго, Шуду и Чжи, которые воплощают в себе красоту, рок-стиль и непоколебимую уверенность в себе”, – отмечается на официальном сайте модного дома.

Новая рекламная фотосессия была создана компанией CLO Virtual Fashion, что специализируется на цифровом гиперреализме.

модели1

модели2

модели3

модели4

Фото: Vogue.ua

СПРАВКА. Balmain — французский дом высокой моды, основанный модельером Пьером Бальменом в Париже в 1945 году. В 1945 году французский кутюрье Бальмен открыл в Париже свой первый бутик. Среди клиентов его дома высокой моды были Вивьен Ли, Жан-Поль Бельмондо, Кэтрин Хепберн, Марлен Дитрих, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Дженифер Джонс. С 1970-х годов компания начала выпуск парфюмерии и аксессуаров.

В 1993—2002 годах модельером дома был американец Оскар де ла Рента. В 2005 году его сменил Кристоф Декарнен. В 2011 году креативным директором бренда стал Оливье Рустен, работавший до этого ассистентом Кристофа Декарнена.

Под лейблом Balmain швейцарским концерном Swatch Group выпускаются швейцарские наручные часы.

  • Виртуальная модель по имени Лил Микела (Lil Miquela) покорила пользователей Instagram своей необычной внешностью. Она “фотографируется” в качественной дизайнерской одежде и сопровождает снимки хитроумными подписями.