В Киевской области женщина, гуляя с собакой около железнодорожной станции в городе Фастов, обнаружила чемодан на колесиках, в котором находилось расчлененное тело.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киевской области.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, во время проведения первоочередных следственно-розыскных действий уже через несколько часов полицейский пес привел правоохранителей к дому подозреваемого в убийстве и расчленении тела своей сожительницы. Им оказался 41-летний неработающий местный житель.

Выяснилось, что во время распития алкогольных напитков между ними возникла ссора, в результате которой он ударил женщину по голове. Когда понял, что сожительница мертва, решил избавиться от тела, расчленив его топором и ножом.

По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли предметы, указывающие на непосредственную причастность мужчины к совершению преступления.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Назначены все необходимые экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

пол1

пол2

Фото: Нацполиция 

1 сентября в Николаеве нашли убитым известного ученого, исследователя Голодомора, профессора университета имени Василия Сухомлинского Николая Шитюк.
Ранее в Голосеевском районе Киева, на проспекте Лобановского в подземном переходе был найден мужчина с ножевыми ранениями.