Народный депутат от фракции партии “Блок Петра Порошенко” Александр Бригинец призвал фракцию “Батькивщины” предоставить опровержение информации о визитах родственников Юлии Тимошенко в Москву.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Так, Бригинец призвал парламентариев объединиться в борьбе с российской агрессией и враждебными информационными атаками: “В Украине действует множество пропагандистских информационных каналов Кремля, и этому надо положить конец. Среди тех, кто с трибуны Парламента выступал за борьбу с пропагандистами, были и коллеги из фракции партии “Батькивщина”. Но, к сожалению, я был очень удивлен, когда вечером того же дня увидел тех же коллег из “Батькивщины” на телеканале NewsОne, который официально находится под управлением соратника Януковича Андрея Портнова. Надеюсь, эти депутаты присоединятся к бойкоту этого канала. Еще один вопрос: вчера мы услышали информацию, что родственники Юлии Тимошенко часто летают в Москву. Надеюсь, это неправда и мы получим официальное опровержение фракции, что такого не было”.

Телеканал “Прямой” готов предоставить эфирное время для лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко при условии, что она будет отвечать именно на вопросы ведущих канала, а не устраивать лекции.