Сегодня, 6 сентября, в Киевском метрополитене запустили обновленную видеоинформационную систему, предусматривающую предоставление пассажиру навигационных данных, креативных роликов о правилах подземки, а также ведение видеонаблюдения в вагонах.

Об этом сообщила пресс-служба Коммунального предприятия “Киевский метрополитен”.

“Развитие данной системы – возможность повышения качества услуг. Пассажиры будут получать данные о направлении движения, следующих станциях, пересадках, а также интересные правила метро и другую необходимую информацию. А видеонаблюдение в вагонах – это дополнительный уровень безопасности во время поездки. Такой проект – хороший пример сотрудничества бизнеса с городом и коммунальным предприятием”, – отметил замначальника КП “Киевский метрополитен” Дмитрий Пеклун.

В общем, система будет состоять из 2400 мониторов в вагонах. Сначала их установят и протестируют на модернизированных поездах, а затем постепенно на всех.

Отмечается, что для создания качественных навигационных сообщений консультации проводились с общественной инициативой “Агенты перемен”, которые давно сотрудничают со столичной подземкой.

Изюминкой для пассажиров, как ожидается, станут креативные ролики о правилах поведения в подземке от интернет-персонажа Гусь.

На данный момент в ротации будет 9 роликов, в том числе об удобстве пользования картой метро, жизненной необходимости уступать место, снимать рюкзак и не заступать за ограничительную линию.

метро1

метро2

метро3

метро4

метро5

Фото: facebook.com/kyivmetro

20 июня сообщалось, что в метрополитене Киева появится серия постеров с правилами поведения в подземке от популярного в Сети Facebook-персонажа Гуся.
14 июля вступили в силу новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте Киева.