В одной из городских больниц Одессы родственники умершего пациента избили четырех врачей.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Так, несколько дней назад в указанную больницу с другого медучреждения был доставлен 46-летний мужчина. Последние два дня жизнеобеспечение пациента поддерживалось с помощью искусственного аппарата легких. Сегодня больной скончался в реанимации.

Отмечается, что, по словам сотрудников больницы, после полученного сообщения о смерти мужчины, его возмущенные родственники ворвались в помещение медучреждения и избили 4-х врачей.

“В настоящее время трое лиц, которые нанесли телесные повреждения медикам, доставлены в отделение полиции. Следственно-оперативная группа полиции работает на месте. Устанавливаются все обстоятельства происшествия”, – сообщили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос относительно правовой квалификации инцидента в больнице.

В то же время, решается вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований сведений по факту смерти мужчины по ч. 1 ст. 115 (с пометкой естественная смерть) Уголовного кодекса Украины.

В ночь со 2 на 3 июня в Першотравенской горбольнице вооруженные люди разгромили отделение реанимации и избили дежурного врача. Полиция открыла производство.