Вокалистка известной ирландской рок-группы “The Cranberries” Долорес О’Риордан скончалась вследствие утопления, наступившего в результате алкогольного опьянения.

Такое заключение прозвучало в ходе слушаний в коронерском суде Вестминстера, информирует ВВС.

Певица внезапно скончалась 15 января этого года в возрасте 46 лет. Она была обнаружена в ванной комнате своего номера в отеле Park Lane Hilton в Лондоне.

Расследованиями подобных необычных и скоропостижных смертей в Великобритании обычно занимается коронерский суд.

По словам коронера, О’Риордан погибла в результате “трагической случайности”. Как отмечают эксперты, перед смертью певица выпила чрезмерное количество алкоголя. При этом на ее теле не было обнаружено травм или следов членовредительства.

В номере отеля были найдены пустые бутылки из-под алкоголя, а также коробки из-под лекарств, которые обычно отпускаются по рецепту. Согласно результатам токсикологической экспертизы, в крови певицы было обнаружено “терапевтически допустимый” уровень содержания лекарств.

В то же время содержание алкоголя значительно превышало допустимые нормы (330 мг на 100 мл крови). К примеру, садиться за руль автомобиля в Великобритании запрещено, если концентрация алкоголя в крови превышает 80 мг на 100 мл.

По данным следствия, О’Риордан имела биполярное расстройство, но успешно проходила курс лечения.

Певица приехала в Лондон в январе для звукозаписи в преддверии тура 2018 года.

певица1

Фото: AFP/Getty Images

Долорес О’Риордан получила всемирную известность как солистка группы “The Cranberries”. В 1994 году она исполнила одну из самых известных композиций музыкального коллектива под названием “Zombie”, которая заняла первые места в национальных музыкальных чартах ряда стран.

В 2003 году О’Риордан начала сольную карьеру, участвовала в записи саундтрека к фильму Мела Гибсона “Страсти Христовы”.

О’Риордан 20 лет прожила в браке с бывшим тур-менеджером группы “Duran Duran” Доном Бертоном. У них родились трое детей.

В 2017 году “The Cranberries” объявили о начале мирового турне, однако в мае прошлого года (в разгар тура по Европе) группа отменила оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у Долорес О’Риордан.

певица2

Фото: ВВС

15 января стало известно, что вокалистка группы “The Cranberries” Долорес О’Риордан скончалась в возрасте 46 лет в Лондоне.
#Буквы вспомнили лучшие песни Долорес ОʼРиордан.