Звезда мирового бокса, бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис подтвердил, что посетит Киев в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который состоится в начале октября.

Об этом сообщила пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

Так, Кличко стал специальным гостем “Вечера с Ленноксом Льюисом”. Мероприятие, на котором Льюис рассказывал о своей карьере, отвечал на вопросы поклонников бокса, состоялось на лондонской арене “Индиго”.

“Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC – большое ежегодное событие в мировом боксе, и впервые оно пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры – те, кто творил и творит историю мирового бокса”, – отметил Кличко.

Отмечается, что Кличко и Леннокс отдельно вспомнили и обсудили свой легендарный бой в 2003 году в Лос-Анджелесе. Тогда поражение по очкам зачислили Кличко, поскольку бой остановили врачи и судьи за сильного рассечения на лице украинского боксера.

“Виталий – мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, если он меня пригласил”, – подчеркнул Льюис.

Открытие конгресса WBC состоится в Киеве 1 октября.

кличко1

кличко2

кличко3

Фото: пресс-служба Кличко

6 июля сообщалось, что вечный чемпион мира по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.
14 августа стало известно, что во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, Виталий Кличко и Леннокс Льюис сыграют в шахматы.