Российская оккупационная власть назначила на 11 ноября этого года выборы в “ДНР” и “ЛНР”.

Об этом сообщает российское агентство “ТАСС”.

Так, планируются “выборы” главарей “ДНР” и “ЛНР”, а также “народных советов”.

Ранее сегодня новоизбранным главарем самопровозглашенной “ДНР” стал Денис Пушилин. Решение о назначении приняли “местные власти” в Донецке.

Полномочия предыдущего главаря “ДНР” Александра Захарченко, которого подорвали в конце августа в оккупированном Донецке, были досрочно прекращены в связи с его смертью.

Исполняющим обязанности главаря “ЛНР” является Леонид Пасечник.

Как отметил в комментарии журналистам второй Президент Украины, представитель нашей страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, решение о проведении “выборов” в “Д/ЛНР” может поставить под угрозу Минский процесс.

“Это решение полностью противоречит Минским соглашениям. Это очень серьезный шаг, который может поставить крест на Минском процессе”, – заявил Кучма, которого цитирует “Интерфакс-Украина”.

Он добавил, что подобное решение боевиков не могло быть принято без согласования с российской стороной.

Кучма подчеркнул, что такой шаг, как незаконные “выборы” на оккупированных территориях Донбасса, “не в интересах Украины, не в интересах России, не в интересах тех, кто участвует в Минском процессе”.

В связи с этим он выразил надежду, что указанное решение может быть пересмотрено.

31 августа в центре оккупированного Донецка в результате взрыва в кафе “Сепар” погиб главарь террористической организации “ДНР” Александр Захарченко.
В оккупированном Донецке боевики начали массовые задержания людей из-за убийства главаря “ДНР” Александра Захарченко.
1 сентября стало известно, что ближайшее окружение убитого экс-главаря “ДНР” поспешно покидает Донецк и пытается выехать с территории фейковой республики.
3 сентября пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что убийство главаря “ДНР” Александра Захарченко не приведет к выходу России из минского процесса.