Водителя автомобиля BMW, который является участником смертельного ДТП в Одессе, поместили в СИЗО.

Об этом в Facebook написала спикер Генерального прокурора Лариса Сарган.

По ее словам, прокуратура будет просить для мужчины содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

“Задержанный в смертельном ДТП в Одессе водитель находится в изолятоле временного содержания, где будет ожидать избрания ему меры пресечения”, – заявила Сарган.

sargan

27-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Вчера в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и Сквера Героической обороны Одессы в Киевском районе водитель автомобиля BMW выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Skoda. В результате чего машины отбросило за пределы проезжей части на тротуар, где находились в это время пешеходы.

Четыре человека получили травмы, среди которых и 31-летняя пассажирка автомобиля BMW. Кроме того, двое прохожих погибли, их личности установлены. Ими оказались одесситка, 1962 года рождения, и 52-летний мужчина.

В полиции города Одессы не подтвердили информацию о третьей жертве в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло с участием автомобилей BMW и Skoda.